Детские оправы

Если у вашего ребенка не стопроцентное зрение, то врач может прописать ему очки для корректировки зрения. И поэтому, в первую очередь родителям надо определиться с выбором оправы для своего ребенка. Сегодня производители этой продукции поставляют в продажу большое количество детских оправ. И поэтому, выбрать подходящую оправу на ребенка может оказаться не таким-то уж и простым делом. При выборе оправы необходимо принимать во внимание не только из какого материала изготовлен этот аксессуар, но и его конструктивные особенности. Например, если ребенку приписаны очки для постоянного ношения, то необходимо выбирать такую форму оправы, чтобы она не причиняла ребенку неудобства. Очки не должны вызывать утомления глаз.

Очки прописываются и при других глазных заболеваниях, например, при дальнозоркости, близорукости или при анизометрории. Причиной таких патологических явлений может выступать наследственность, нехватка в детском организме витаминов, часто сидение перед телевизором или компьютером и др.

Ношение очков в детском возрасте может избавить вас от необходимости прибегать к очкам в более зрелые годы. И поэтому, родители должны уделить соответствующее внимание возникшей проблеме и правильно подобрать детскую оправу. Основные требования, предъявляемые к оправам, являются долговечность и травмобезопасность.

Детские оправы

Основные правила подбора детской оправы

Подбирать оправу необходимо таким образом, чтобы обеспечить четкое зрение ребенку. Оправа не должна выходить за линию бровей, и не опускаться при этом на щеки ребенка. Оправа не должна быть узкой, и не выходить за контуры детского лица. Не рекомендуется детям носить оправы изогнутой формы. Такие оправы могут оказать негативно воздействие на качество коррекции зрения. Самая узкая часть оправы называется мостиком. Мостик должен плотно сидеть на переносице ребенка. Ни в коем случае он не должен сдавливать переносицу ребенка, причиняя малышу дискомфортные ощущения. Наиболее комфортными в ношении являются оправы, у которых имеются регулируемые носоупоры. Такие оправы очень удобны во время использования, и дети с удовольствием их носят.

Для каждого ребенка оправа подбирается в индивидуальном порядке. По мере того, как ребенок растет, изменяются и черты его лица. Поэтому время от времени оправу необходимо менять на более подходящий вариант.

Нет комментариев
Оставить комментарий