Как увеличить свои шансы на успех в рыбной ловле

Ловить рыбу – удовольствие не из легких, в особенности, если вы занимаетесь данным видом охоты профессионально. Это только на первый взгляд кажется, что ловить рыбу легко. Сидишь себе с удочкой у реки или пруда, наслаждаешься видами природы, попиваешь горячий чай с термоса и наслаждаешься атмосферой уединения. В некоторой степени все так и есть, но только до той поры, пока не начинается интенсивная поклевка. Тогда рыбаку не до отдыха. Сигнализатор поклевки электронный только и трещит, сообщая, что рыба вцепилась в наживку. Поплавок ныряет под воду. Нужно срочно вытаскивать удочку, как тут затрещит другая, и покой здесь только снится.

О той картине рыбалки, которую мы описали выше, наверное, мечтают многие люди. Каждый рыбак хочет прийти в светлый погожий день и наловить уйму рыбы – так сказать активно заняться мокрой охотой. Но, к сожалению, придя на место ловли рыбы, далеко не всегда получается поймать то ее количество, о котором ты мечтаешь. Конечный результат рыбалки никогда не предсказуем – можно за целый день не поймать ничего, а за полчаса перед уходом наловить целое ведро добротное рыбы.

Чтобы непредсказуемые дни на рыбалке случались с вами реже, и в большинстве случаев вы оставались в выигрыше, приходя на мокрую охоту, ниже мы приведем ряд рекомендаций, которые помогут вам воплотить в жизнь эту мечту.

Как увеличить свои шансы на успех в рыбной ловле

Рыбачьте рано утром и вечером в хорошую погоду

Точно так же, как и у людей, у рыбы есть свой распорядок дня. С утра и вечером рыба принимает пищу. Дело в том, что днем, при солнечном свете, мошкары и прочих рыбьих лакомств в воздухе летает мало. Соответственно, рыба уходит на глубину в середине дня. Питается же она рано утром и вечером. Поэтому, предпочтительнее приходить на рыбалку либо до рассвета – в 4-5 часов утра, либо уже после обеда. В солнцепек поймать рыбу у вас шансов меньше всего.

Кто его знает почему, но рыба не клюет в ветреные дни. Наверное, это связано с тем, что в воду тогда попадает много мусора и рыба боится отравиться, хотя это всего лишь незамысловатая теория, сказанная навскидку. Если на дворе ветер, рыбачить не идите.

Ориентируйтесь на состояние луны

Существует легенда, неоднократно подтверждавшаяся практикой, что рыба плохо клюет при полной луне. Возможно, в эти дни она плохо спит, и у нее нет настроения тягаться с рыбаком. В любом случае, рыбу лучше всего ловить при новом или среднем месяце. Тогда вы увеличите свои шансы на ее поимку.

Нет комментариев
Оставить комментарий