Нужны ли конверты на выписку из роддома?

Многие молодые родители задумываются, стоит ли отдавать дань традициям или можно обойтись без конверта для ребенка при выписке из родильного отделения. Детские конверты на выписку выполняют больше декоративную функцию, нежели какую-либо другую. Однако конверты бывают разных видов, а, следовательно, и назначений.

Виды детских конвертов

Во-первых, зависимо от времени года конверты бывают зимние и летние. Летние используются для повышения привлекательности и защищают от несильного ветра. Зимние же, благодаря современным методикам их изготовления, спрячут кроху не только от мороза, но и от посторонних глаз. Выполняются конверты из велюра, хлопка, натуральной шерсти, синтетики, бывают экземпляры на меху. Выбор ткани для конверта зависит от температуры за окном: нужно помнить, что в таком наряде ребенок не должен ни замерзнуть, ни запариться. Следует учитывать, что процедура выписки из родильного отделения часто затягивается из-за желающих произвести фото- и видеосъемку.

Во-вторых, современные детские конверты бывают трасформерами: в виде подушек, одеял, которые, несомненно, пригодятся молодым родителям в дальнейшем. Существуют конверты со специальными ручками, в которых удобно будет носить ребенка на прогулку или в поликлинику. Бывают конверты, оборудованные капюшоном с мехом, на молниях, липучках или пуговицах: в них малютка будет чувствовать себя комфортно и тепло. Легкие летние конверты в последующем можно использовать в качестве пеленок.

Нужны ли конверты на выписку из роддома?

Эстетика

Основным преимуществом конвертов остается, конечно, их привлекательный вид. Каждый родитель согласится с тем, что в свои первые дни жизни ребенок должен выглядеть подобающим образом. Современные конверты оснащаются бантами со всевозможными рюшами и кружевами. Наряднее для новорожденного не придумать. Кроме того, нужно по возможности избегать сложных элементов декора, если они могут причинить дискомфорт ребенку. Цветовая гамма конвертов для детей разнообразна, существуют даже тематические конверты, а также с различными узорами. Можно приобрести конверт в нежных тонах или яркой расцветки зависимо от предпочтений.

Покупать ли конверт на выписку или нет – дело сугубо личное. Кто-то превосходно обходится стандартным одеялом. Однако детские конверты по праву считаются первым нарядом для малыша перед его появлением на глазах у масштабной публики. Многим мамам хочется, чтобы их ребенок выглядел неповторимо и оригинально в этом своем первом серьезном одеянии.

Нет комментариев
Оставить комментарий