Выбираем газгольдер

Недавно к нам поступил интересный вопрос, какой газгольдер стоит выбирать, а именно выбор стоит между газгодельром с высокой горловиной и газгольдером с мультиклапоном. Поскольку от выбора газгольдера зависит система автономной газовой системы, то понятно, что к этому вопросу необходимо отнестись с особым вниманием. Так как от типа резервуара зависит на сколько система будет функциональна и экономна.

В каких моментах высокая горловина более действенна?

Для того, чтобы разобрать за чем же высокая горловина, необходимо первым делом разобрать, что за функции выполняет горловина.

Основная задача этого элемента газгольдера состоит в том, что она обеспечивает работу системы, в условиях сильного промерзания грунтов. В таких условиях, когда систему необходимо защитить от холода, то использование глубина как фактор защиты довольно распространено, да и эффективно, в этом случае использовать высокую горловину является правильным вариантом.

Второй фактор, при котором будет эффективна при защите запорного механизма при весеннем паводке или при осеннем поднятии внутренних вод. Так что выводом этих первых заключений является то, что использование газгольдера с высокой горловиной оправдывает себя в регионах, где могут быть холодные зимы и высокое поднятие подземных вод и рек.

Выбираем газгольдер

Если ваш регион относится к таким, то стоит подумать про использование высокой горловины.

Хоть мы и описали возможности, но необходимо учитывать и причины возникновения таких результатов, в этом случае не стоит забывать про высокий уровень снега, а так же при большом количестве осадков. Если же такие условия в вашем регионе, то смысл использовать высокую горловину, конечно же, есть, если же таких условий нет, то использование этой дорогой системы не имеет никакого смысла, кроме цели выкинуть деньги на ветер. Почему мы называет это потерей денег, а все просто. Согласно правил эксплуатации раз в десять лет вам необходимо будет проводить осмотр резервуара, а как вы понимаете, это возможно только при визуальном контроле либо ультразвуковом, но и тот, и другом метод подразумевает поднятие резервуара на поверхность. В любом случае, если вы решите установить резервуар, и мы не смогли вас убедить покупать более дорогую систему, то обратитесь к профессионалам, они смогут вам правильно выбрать необходимое оборудование, потому что без практики предусмотреть все возможные варианты будет тяжело.

Нет комментариев
Оставить комментарий