Яблочное Зернышко

Аниме, жанр схожий с мультфильмами, рассчитанный для категории подростковой и взрослой категории. Очень популярны и имеют характерную особенность — отрисовка героев и фонов. Выпускаются в основном сериалами, реже фильмами. Очень много жанров стилей и эпох отображено в аниме. За основу берутся японские комиксы или компьютерные игры, реже в сюжет ложатся произведения литературы.

Аниме характерно сохранять оригинальные сюжетные линии

Аниме Яблочное зернышко получило большую популярность после выхода первой картины, рейтинг просмотров — твердая пятерка. В основе сюжета лежат действия недалекого будущего. Идея взята режиссером из одноименной манги (японского комикса) Аппируси, в котором описано уничтожение множества людей жестокой войной, после окончания которой среди победителей не осталось ни проигравших ни победивших. Всем оставшимся приходится спасать свою жизнь и после войны.

В разрушенном мире, Олимп стал центральным городом, в котором живут кибернетическимодифицированные биороиды. Это существа которые в отличии от остальных, спокойные без негативных эмоций. Они залог стабильности в Олимпе и благодаря им конфликты отсутствуют. Управляет городом — кибернетический мозг, другим словом компьютер под именем Гейа. Вся эта стабильность, тишина и даже апатия к человеческим эмоциям — странность для выживших. И это настораживает Дюнан. Дюнан оказалась среди выживших в уничтоженном мире, она женщина-солдат спецназа, дочь военного капитана. Вся ее жизнь проходила в военный период времени, она выросла опасным противником в бою и высоким профессионалом в своем деле.

Яблочное Зернышко

Выжившим был еще один человек

Она узнает о нем позднее, когда увидев в элитном отряде бойцов, спасших ее, узнает знакомые черты, того, кого она считала погибшим. Им являлся ее близкий друг Бриариус, но на войне он потерял тело, и теперь он киборг. Бриус получил сильные увечия в Северной Африке, но был спасенным ESWAT. После получения тела киборга, его приставили к охране Дюнан, пока девушка привыкала и осваивалась к новой жизни в бойцовском элитном отрядеESWAT. Лозунг по жизни Бриуса: «Мыслю, следовательно, существую». Это отображено не только в его жизни но и на его теле, татуировкой на плече.

Какие увлекательные приключения и истории ждут наших героев? Оправдаются ли страхи Дюнан? Выдержит ли дружба все испытания и проверки временем? И какое отношение имеет Дюнан к тайнам «Семени Яблока»? Все это в увлекательном фантастическом аниме»Яблочное зернышко».

Нет комментариев
Оставить комментарий