Реал квест – игра в реальность

В последнее время, когда компьютерные игру себя исчерпали, и молодежь ищет новые увлечения, появилось свежее направление – реал квест. Суть заключается в том, что игроку нужно выполнить ряд сложных умозаключений, чтобы «выжить» в конкретно смоделированной ситуации. По сути, это компьютерная игра, перенесенная в реальное время для реальных игроков.

Преимущества реал квеста

Жанр квеста предполагает в основном разгадку определенных загадок, в реальности игра сохранила этот аспект. Таким образом, участникам предлагается за указанное время найти ответы на определенные вопросы, спасти тем самым жизнь себе или окружающим в созданной ситуации. Участник игры получает возможность развить логику и реакцию, поскольку все загадки основаны на наблюдении за окружением и принятии судьбоносных решений. Игроку придется проявить ответственность, почувствовать себя главным в определенной ситуации, повысить свою самооценку. Развитие таких навыков немаловажно для молодого поколения. Неоспоримым преимуществом реал квеста является его безопасность и разнообразие заданий. Так, игроки, например, смогут поучаствовать в таких ситуациях, как спасение из заминированной школы, побег из запертой тюремной камеры или же освобождение самолета от террористов. Игра в реал квест предоставляет молодым людям альтернативу проведения свободного времени с пользой и интересом, а также получение массы положительных эмоций.

Реал квест – игра в реальность

Сложности реал квеста

Основной сложностью, возникающей при прохождении реал квеста, можно считать ограниченное время прохождения испытания, обычно это около часа, за это короткое время нужно принять массу решений и найти выход из смоделированной разработчиками ситуации. Выполняя задания квеста, участник постоянно находится под психологическим давлением, поэтому главное – не растеряться, а, наоборот, взять себя в руки. Каждая реал игра полна различными сложными головоломками, а сюжетные повороты непредсказуемы и могут вывести из равновесия даже самого стойкого игрока.

Несмотря на определенные сложности реал квеста, это отличный шанс нестандартно развлечься с друзьями или же подарить незабываемый отдых близкому человеку, проникнуться командным духом, проверить выносливость своего неординарного мышления. Кроме того, участие в таких играх повышает внимание и концентрацию, а также психологическую устойчивость в экстремальных ситуациях.

Нет комментариев
Оставить комментарий