Развивающие занятия

Детский развивающий центр с 2008 работает в Пушкине. За время работы он зарекомендовал себя в качестве надежного, радушного и творческого детского центра, в котором работает команда профессионалов.

Цель развивающих занятий в Пушкине в творческом и гармоничном развитии в благоприятных условиях. Здесь много интересного для взрослых и детей, всем найдется занятие по душе. В городах сейчас все больше детей с ослабленным здоровьем. Всем известны причины этого – наследственность, образ жизни, наследственность. Часто ребенок семи лет уже имеет сколиоз, плоскостопие, разбалансировку органов чувств и дыхания. Эти заболевания мешают ребенку в школе, провоцируя появление новых симптомов. Проблемы со здоровьем не являются причиной отказываться от физкультуры.

Что такое Адаптивная гимнастика?

В течение многих лет специалистами разрабатывался специальный комплекс упражнений, который способствует улучшению растяжки и осанки, укрепляет позвоночник и мышцы спины, укрепляет общефизические параметры, учит технике правильного дыхания. Адаптивная гимнастика сейчас обречена на успех и набирает популярность. Она рекомендована с трех лет детям, которым необходимо улучшить пространственное восприятие, укрепить мышцы рук и ног, развить их моторику, исправить осанку. Тем, кто не может в данное время заниматься спортом после перенесенного заболевания или травмы, если есть освобождение  от занятий физкультурой и спортом, следует заниматься Адаптивной гимнастикой. Есть прямая зависимость  между улучшением здоровья и Адаптивной гимнастикой. Дети лучше усваивают информацию, меньше болеют.

Развивающие занятия

Какие программы предлагает детский центр?

Наиболее глубокая, разносторонняя, интересная программа предлагается детям 2-7 лет. Интенсив группу дети могут посещать пять раз в неделю. Ежедневно проводятся 3-4 получасовых занятия: сказкотерапия, детская йога, петербурговедение, английский язык, музыка, занятия с психологом, изо-деятельность, математика, развитие речи, основы грамоты. Оставшееся время отводится прогулкам, общению, играм. Это дает возможность детям заниматься, не утомляясь, и с удовольствием. Для малышей 2-3 лет в комфортном режиме проводятся все занятия. Основные из них – музыка, детская йога, пластилинография, тестопластика, логоритмика, изо-деятельность, комплексное развивающее занятие. Наши преподаватели помогут малышам максимально комфортно и мягко пройти адаптацию в новом коллективе.

 

Нет комментариев
Оставить комментарий