Частный садик

Когда ваш декретный отпуск подходит к концу, пред нами стоит вопрос:»с кем оставить ребенка?». Садик это отличный вариант, там за ребенком не только присмотрят, но и покормят, обучат и подготовят к школе. Но в нынешнее время садики заполнены, тяжело попасть в группу если опоздал записаться в очередь. И что делать в таком случае и куда девать ребенка? И нужен ли вообще ребенку детский сад?

Дошкольные заведения дают немало, ведь в них преподают программу, которая подготавливает интеллектуально, развивает чадо, учит работать в коллективе.

Физическому и творческому развитию помогут физкультурные творчески и музыкальные занятия.

Дома ребенок не может получить всего этого, по нескольким причинам: мама — человек на котором лежит много хлопот, и ей постоянно не хватает времени; профессиональная база подготовки отсутствует; отсутствие режима и дисциплины как в саду.

Но в садике есть и свои минусы. Много деток, каждый со своим характером, приносит из дому какие то словечки и свое воспитание которое может повлиять на вашего ребенка, болезни.

Частный сад, в этом случае более удобный вариант. Вы платите больше, но и получаете лучшее качество обучения, больше внимания так как группы меньше и плюс ко всему есть возможность дополнительных занятий направленных на развитие творческих способностей вашего малыша. Также в обязательном порядке заболевших малышей не принимают на занятие, что уменьшает риск частых заболеваний.

Частный садик привлекает родителей и своим графиком: с утра и до позднего вечера.

Частный садик

Есть варианты пятидневок с ночевкой и без.

Программа более насыщена, индивидуальный подход к каждому. Конечно же и более улучшена материальная база и спектр предоставляемых услуг. В отношении питания, рацион сбалансирован, вкусен и разнообразен. Есть возможность подобрать особое меню (если у ребенка проблемы с пищеварительным трактом или он аллергик), вы можете обговорить это с руководством. Если вы решили обратится в частный сад, то обязательно обговорите все условия, воспитательный процесс, и остальные вопросы важные в процессе взросления ребенка. Важным критерием профессиональности дошкольного учреждения, частного вида, есть наличие врача, логопеда, психолога.

Частный садик очень удобное и качественное обучение в комфортных условиях. Минусом частного сада есть высокая стоимость и возможно местоположение вне города.

Наши малыши достойны лучшего! Качественное дошкольное обучение станет хорошей ступенькой для подготовки к школе.

Нет комментариев
Оставить комментарий