Мотор-барабанные двигатели

Мотор-барабанные двигатели конвейерные являются механизмами, имеющими встроенный электродвигатель, клеммную коробку для подключения питания, редуктор. Наружный корпус двигателя полностью герметичен, что является основным условием при работе в пищевой промышленности.

Мотор барабан мб отвечают всем требованиям к условиям эксплуатации механизмов при повышенной влажности, в окружении агрессивной среды. Вращается МБ в любую сторону. Отличие мотор-барабанов – малый вес и габариты, что удобно для передвижных и переносных конвейеров. Металлоконструкции роликоопор и станины, натяжные барабаны двигателей покрываются термо-влагостойким покрытием, которое выдерживает 100% влажность и температуру +80С. Покрытие имеет сертификат соответствия для использование в пищевой промышленности.

Какие характеристики имеет МБ?

При необходимости можно приобрести комплектующие изделия, выполненные из нержавеющей стали и предназначенные для ленточных конвейеров: натяжных роликов и барабанов, МБ неприводных и приводных. Нержавеющее оборудование востребовано на предприятиях, где соблюдаются особые требования к гигиене и работе в условиях повышенной температуры и влажности. Это предприятия хлебопекарной, кондитерской, молочной, мясной промышленности, а также в парфюмерной, фармацевтической, химической промышленности. Двигатель МБ предназначен для длительной непрерывной работы при переменной и постоянной нагрузке по величине в пределах крутящего момента; в невзрывоопасной и неагрессивной окружающей среде; при вращении в любую сторону, горизонтальная остановка МБ.

Мотор-барабанные двигатели

Как устроен МБ?

МБ является блоком редукторной и двигательной части, которые встроены в барабан, выполняющий роль корпуса. Встроенный двигатель – короткозамкнутый трехфазный асинхронный. Редуктор представляет собой двухступенчатую цилиндрическую планетарную передачу, которая предназначена для уменьшения вращения и увеличения крутящего момента, который передается через редуктор на центральное плавающее колесо, связанное с обечайкой барабана с внутренними зубьями. Охлаждение и смазка МБ производится из масляной ванны: статор двигателя – поливом из ванны, подшипники – разбрызгиванием, окунанием — зацепление. Для забрасывания из ванны на статор — лопатки, закрепленные на обечайке . Со стороны выводов во фланце барабана есть отверстие для залива масла, закрываемое магнитной пробкой.

Нет комментариев
Оставить комментарий