Парктроник pz362 00201

Сегодня у нас в статье обзор датчика парковки или же просто парктроника pz362 00201. В самом комплекте помимо картонной коробки содержится: 4 датчика парковки, системный блок через который обрабатывается вся информация, идущая с датчиков, кабель питания, пила для вырезания отверстий под датчики на бампере автомобиля, дисплей, который показывает расстояние до определенного предмета и крепится на приборную панель, а также замки и двухсторонний скотч. Помимо всего этого, идет инструкция на английском языке в которой полностью показана как устанавливать конструкцию устройства, на каком расстоянии друг от друга, на каком расстоянии от земли и полностью технические характеристики.

Подключать всю систему нужно при помощи маленькой пальчиковой батареечки, она 12 Вольтовая. В инструкции написано, что напряжение всего устройства должно быть от 10 до 15 Вольт. 12 Вольт — номинал. После сборки -датчики парктроника зажигается сразу. Нужно постараться направить их так, чтобы не было никаких препятствий ближе полутора метра. А тестировать датчики необходимо следующим образом: провода ставятся на край стола и постепенно приближаемся стол к стене, имитируя приближение реального автомобиля к препятствию. Тем самым проверяем насколько четко и точно, они будут показывать расстояние до объекта. Каждый из датчиков подключен к блоку управления. Главный блок, который собирает всю информацию и передает на дисплей. С него и смотрим расстояние до предмета и измеряем это рулеткой. Меряем расстояние от стола до стены при помощи строительной рулетки. Датчик стоит достаточно далеко. В принципе, домашним опытом вы можете убедиться в правильности работы устройства.

Парктроник pz362 00201

Погрешность может составлять 1-3 сантиметра, но это мало, что значит в таких масштабах. Но если расстояние 1,1 сантиметр, парктроник может перестраховаться и выдать показатель в 0,9 сантиметров. Теперь протестируйте парковку автомобиля под углом. Как мы знаем с каждой стороны есть полоски; каждая полоска отвечает за каждую сторону автомобиля. Если подъезжает препятствие под углом, должна загораться определенная полоска. Для того, чтобы это протестировать — отключите два датчика, которые передают информацию о стороне. Остаются рабочими только два датчика. Подключаем батарейку и мигает только одна сторона. Автомобиль подъезжает под каким-либо углом. Обе стороны прекрасно работают.

Нет комментариев
Оставить комментарий