Способы экономии на покупках молодой маме

Здравствуйте! Я многодетная мать. В моей семье 3 мальчика и 3 девочки. Не секрет, что с таким количеством детей, на счету в семье каждая копейка. При этом многие из интернет пользователей знают, что цены в магазинах расположенных на просторах виртуальных сетей – самые дешёвые. Поэтому для покупок, как игрушек, так и вещей и питания, наша семья использует детский интернет магазин.

Пользуемся несколькими магазинами, уже успевшими сделать себе имя, имеющими хорошие отзывы, и частые акции. Единственное что неудобно в этой схеме, это то, что разные товары находятся на разных площадках, и если нужно сделать покупки скажем еды и штанишек, приходится получать разные посылки, и платить несколько раз за посылки. Это немного снижает выгоду от покупки, но не аннигилирует её полностью.

Закупки стараемся делать оптовые, чтобы не только попасть на скидку, но и сэкономить на доставке, ведь чем больше товара будет переслано за раз, тем меньше в стоимости одной единицы товара стоимости доставки. При этом, я всегда стараюсь подписываться на рассылку уведомлений из таких магазинов, потому что, часто на мой электронный адрес приходят акционные предложения, изучая которые, можно приобрести некоторое количество одного товара, и при этом в подарок получить подобный, но другого производителя.

Так совсем недавно, при покупке пяти упаковок памперсов, мне в подарок была выслана упаковка моющего средства, что согласитесь, очень актуально для домохозяйки.

Способы экономии на покупках молодой маме

У многих интернет-магазинов также есть так называемые дисконтные карты, которые я всегда собираю для накопительной системы скидок. Есть случаи, когда некоторые мои подруги, накопив внушительные суммы на таких карточках, расплачивались ими вообще не платив не копейки настоящих денег. У меня, конечно, таких сумм нет, но всё равно подкапливать кое какие скидочки удаётся.

Так же, по мере возможностей, стараюсь участвовать в популярных интернет-аукционах, где можно по дешёвке, поставив определённую ставку за понравившуюся вещь, выиграть её через пару дней за копеечную стоимость. Стараюсь делать одновременно несколько ставок на разных лотах, чтобы, если прозеваю один-два товара, выиграть хотя-бы что то. Были в моей практике успешные случаи победы в торгах и приобретения разных товаров за ставку 1 гривна. Это и подкупает в торгах.

В общем, есть много способов экономии, и у каждой хозяйки, конечно, — они свои…

Нет комментариев
Оставить комментарий