Как составить букет

Подрезали концы, завернули в целлофановую упаковку, перевязали лентой — так ранее собирались цветочные букеты. В наше время это настоящее искусство. Принимать во внимание следует все: какие цветы могут находиться рядом друг с другом, в какую обертку нужно их завернуть. Чтобы букет был актуальным, необычным, нужно знать секреты составления композиций от http://buketi.ru .

Цветы могут быть предназначены для различных случаев. В одних — это украшение на стол, в других — это подарок, в третьих — оформление помещений. Но букеты должны оформляться по правилам. Следуйте им, и тогда букет будет неповторимым.

Сначала цветы необходимо подготовить. Концы следует подрезать под углом. Нежные цветы не переносят прямых солнечных лучей и сквозняков.

Букет составляется из одного или нескольких видов главных цветов (зелень не в счет). Чтобы сохранить форму и окраску, размещайте цветы свободно. Это придаст живости. Помните, что цветам не стоит быть обращенными головками друг к другу, стеблям не стоит пересекаться. Фактуры растений могут быть разными. Это сделает букет необычным, свежим.

Не стоит забывать о совместимости цветов. Чтобы отметить сезонность букета, необходимо выбирать растения, которые выдержаны в цветовой гамме данного сезона. Для осени — зеленый, бордовый, красный, желтый, рыжий; для весны — синий, нежно-зеленый, белый, розовый; для лета — это яркие оттенки; для зимы — приглушенные, спокойные.

Как составить букетОсновной принцип составления букета — как можно меньше ограничений. Но одно необходимо соблюдать: аккуратно совмещайте сложные и простые цветы в букете. Глупо будут смотреться вместе экзотические цветы и полевые растения. Точно также не стоит впадать в крайность с добавлением зелени. Она лишь подчеркивает, оттеняет цветы, но не замещает их.

Нужно учитывать, что внизу как правило используют крупные, яркие растения, сверху определяют помельче, понежнее в окрасках. Кроме того, букеты делятся на односторонние и округлые. В первом случае направление цветов в одну сторону, на разном уровне по высоте. Во-втором — цветы находятся равномерно во все стороны.

Кроме того при составлении букетов необходимо учитывать степень роспуска. Стильно выглядит композиция, где соединяются уже распустившиеся цветы с нераскрытыми плотными бутонами.

Количество цветов должно быть нечетным. Дарите цветы и радость своим близким!

Нет комментариев
Оставить комментарий