Как оформить детскую комнату

Сладкие сны снятся счастливым людям. Но не все зависит от вашего идеального душевного состояния. Для того, чтобы ваш сон был крепким и спокойным, нужно, как минимум, правильно подобрать цветовую гамму интерьера. Взрослый человек в состоянии самостоятельно выбрать фактуру, цвет, дизайн комнаты, подобрать мебель и все прочее.

Намного сложнее создать идеальную комнату для ребенка, который все время растет, развивается, постоянно учится новому, познает мир. Прежде чем бездумно красить стены в розовый для девочки и в голубой для мальчика, понаблюдайте за своим ребенком, ну а после хорошая мебельная фабрика поможет вам в выборе мебели в комнату ребенку.

Какими игрушками он чаще всего играет, какие мультики смотрит, какими цветами фломастеров или карандашей он рисует? Обратите свое внимание на психологию сына или дочки: если ваш малыш слишком активный, выбирайте спокойные и теплые тона, круглые углы, мягкие текстуры. Таким образом, ребенок будет действительно отдыхать в своей комнате, а сны будут спокойными.

Комната ребенка — это территория, которая объединяет всевозможные функции: это и зона отдыха, и зона игр, обучающая зона.

Хорошим вариантом для детской есть разделения комнаты на игровую часть и, собственно, спальный уголок. Важно, чтобы не было яркой черты перехода между этими двумя зонами, не отходите от основной идеи дизайна. Например, зона отдыха – это уютный домик белочки, а все, что вокруг – лес с красивыми птицами, деревьями, цветами. Соединив лишь несколько природных цветов – зеленый, коричневый и, скажем, лиловый, вы можете превратить простую детскую комнату для девочки на чудесный лесной дом.

Как оформить детскую комнатуНе забывайте об развивающих уголках. Это могут быть разнообразные объемные таблицы, алфавит или же растения и зверушки. Таким образом, вы сможете вместе с малышами изучать мир и новые для них науки, учиться считать и говорить.

Собственная комната учит ребенка быть аккуратным. Так, с помощью тумб и шкафов, в которых могут храниться игрушки, книги, вещи детей, вы можете приучить ребенка к чистоте и порядку.

Не бойтесь эксперементировать. Посмотрите вместе с детьми их любимый мультик и предложите оформить комнату соответственно сценарию мультфильма. Пусть дети вносят свой вклад в оформление комнаты. Покрасьте вместе полочки, наклейте рисунки, вырезайте шаблоны героев с мультиков, а маленькие следы ладошек на стене будут и вас радовать, и малышам весело. Помните, детство — лучшая пора жизни! Создайте в детской комнате сказку и ваши дети будут развиваться, играть и отдыхать действительно в сказочном мире.

Нет комментариев
Оставить комментарий