Работа над собой, или как не деградировать женщине.

Будучи еще маленькой девочкой, начинаешь фантазировать по поводу своей будущей жизни, пытаешься понять, чем ты будешь заниматься, с какими людьми общаться, где жить и с кем жить. Зачастую все представляется красочным, беззаботным и доставляющим только радость и счастье.

Почему же в реальности происходит не всегда так, как себе это представляешь в детстве? По мере взросления ты начинаешь сталкиваться с проблемами, попадать в конфликтные ситуации, с омутом начинаешь погружаться в работу, бытовые дела. Со временем забот все больше и больше: поначалу получение образования, потом поиски работы, попытки создать семью, впоследствии забота о муже, детях, готовка, уборка, опять-таки работа, потом и внуки, да и многое другое. Этот список может дополнить каждая женщина, исходя из своей жизненной ситуации.

Может пора уделить время своему внешнему виду?

Нередко можно заметить, что замужние женщины отличаются от незамужних тем, что первые немного расслабляются и не так следят за собой, как прежде. У вас такой же случай? Понятное дело, что прибавилось уйма хлопот после замужества, но разве это лишает вас права быть красивой? Почему бы не сходить лишний раз в косметологический салон, на массаж, привести свои ногти в порядок, сделать шилак, да и просто обновить гардероб? Дорого? Так а вы не съешьте пару булочек, конфет, сделайте себе разгрузочные дни, а деньги, которые могли потратить на это, пустите на себя.

Не увядайте в своих бытовых заботах!

Для того, чтобы ваша жизнь не протекала скучно и однообразно изо дня в день, нужно что-то менять. Конечно, лень-матушка сразу занимает свое положение и склоняет вас махнуть на все рукой, ссылаясь, что вы устали, что нет времени, что совсем не до этого. А на самом деле разве это так? Почему бы вместо просмотра фильма не уделить внимание своему развитию? Сейчас существует множество курсов для самообразования: курсы английского языка, студии танцев, фотошколы, курсы вождения — все не перечислишь. Достаточно лишь ввести в интернете «курсы в моем городе», как вам предоставлено будет большое количество всевозможных программ для саморазвития, и вы сможете выбрать то, что вам по душе. Эти занятия сделают вашу жизнь намного интереснее, поверьте!

Работа над собой, или как не деградировать женщине.

А как же о самом главном, о здоровье?

Большинство женщин, погружаясь в свои дела, совсем забывают о своем здоровье. Но со временем оно начинает о себе напоминать. Печальное зрелище видеть стонущую от боли женщину, которая сквозь зубы продолжает работать, выполнять все свои домашние обязанности и просто жить. Милые дамы, а зачем же делать то, что вы делаете, если самое главное вы подрываете и не хотите ему помочь? Ведь человек живет, потому что его здоровье позволяет ему жить. Не бросайте его без помощи и не губите себя!
Безусловно, можно поднять большое количество тем, связанных с работой над собой. Каждая женщина знает, что ей нужно изменить в себе, и, если она захочет, она это сделает. Так делайте! Любите себя, ведь вы единственные в своем роде!

Нет комментариев
Оставить комментарий