Правильно подобранная обувь украсит любую женщину

Дорогие женщины, помните, что не только одежда способна украсить или испортить вашу фигуру. На это способна и женская обувь.

Существует несколько правил по подбору правильной обуви для женщин с разными типами фигур и разным ростом.

Так, к примеру, если взять ссылку на источник, то можно понять — низеньким представительницам слабого пола нужно выбирать обувь с тонким каблуком.

Обладательницам пышных формам лучше остановить свой выбор на немного утолщенных каблуках, чья высота не должна превышать восьми сантиметров.

Полным икрам и лодыжкам лучше всего подойдет простая обувь: это могут быть туфли-лодочки в период межсезонья. Босоножки на платформе для лета. И эластичные сапожки до колена — зимой.

Обладательницам коротких ног не стоит приобретать обувь с горизонтальной линией ремешка, который делает ноги еще более короткими. Если уж и хочется приобрести обувь с ремешками, то они должны идти по косой, к лодыжке. Такой ремешок способен визуально удлинить ноги.

Женщинам с худыми икрами стоит избегать носить массивную обувь.

Каблук.

Прежде всего, хотелось бы напомнить одно золотое правило: чем ткань, из которой изготовлена одежда, тяжелее, тем каблук может быть толще.

Обувь с каблуками до двух сантиметров будет отлично выглядеть с любой одеждой.

Высокие каблуки элегантнее всего смотрятся с одеждой средней длины.

К укороченным моделям одежды лучше всего подходит обувь без каблука.

А вот под брюки можно выбирать обувь и на низком и на высоком каблуке. При выборе высокого каблука необходимо постараться, чтобы низ брючин немного прикрывал каблуки.

С джинсами, лучше всего, будет смотреться обувь на низком широком каблуке или с плоской подошвой.

Удобство.

Какой бы ни была красивой и подходящей по образу и стилю обувь, главное, на что следует обращать внимание — это ее удобство.

Если вы знаете, что не сможете выходить на высоком каблуке и пары часов, то от такой обуви лучше отказаться. Или иметь к ней пару сменной.

От удобства обуви зависит здоровье не только ног, но и нашего позвоночника. Поэтому она не должна быть тесной и неудобной.

Правильно подобранная обувь украсит любую женщину

Совершать покупку обуви лучше всего вечером, когда ноги немного отекают.

Не стоит покупать обувь впритык, нанося тем самым, вред ступням.

Стоит избегать и обуви с внутренними швами. Ведь они способны сделать даже самую красивую обувь невыносимой в процессе носки.

Желательно, чтобы стельки обуви были из кожи или замши. Тогда нога будет чувствовать себя комфортно и не потеть.

Нет комментариев
Оставить комментарий