Как приготовить пончики дома

Приготовление пончиков дома — дело проще простого, ну конечно нужно знать пару секретов.Пончики – сладкая еда, печется из дрожжевого теста, или готовится во фритюре. Дрожжевое тесть делается долго, поэтому, кто ленится, но хочет приготовить сладкое, есть вариант сделать не дрожжевое тесто на разрыхлителе. Выберете вариант, который вам ближе всего. Итак — как приготовить пончики дома.

Рекомендуем делать из традиционного дрожжевого теста.

Для пончиков используют форму маленького размера. Пончики делают разными, начиная от жареного теста с различными добавками: шоколадом, заварным кремом, ягодным джемом, лимонным курдом. Начинку выбирайте на свое усмотрение. С чем бы ни выбрали, помните одно, самые вкусные будут, которые вы сделаете сами. И не забывайте, что это сильно калорийная сладость.

История.

Впервые о пончиках упоминается в английской кулинарии. Технология приготовления и вид пончиков не чем не отличаются, как это выглядит в настоящее время. В двадцатом веке сделали автомат, который служит по изготовлению пончиков, и обрели популярность во всем мире. Открываются кафе, где главным блюдом были всеми любимые пончики с разными начинками. С этого дня пончики стали покрывать сахарной пудрой, и еще и карамельным соусом, глазурью, от разнообразия всего у посетителей просто разбегались глаза.

Секрет приготовления.

Есть два способа для приготовления пончиков.

Первый. Раскатываем тесто в колбасу, режем ровными шариками, делаем форму круга и выдавливаем отверстие.

Второй. Из теста скатываем пару жгутов, из них формируем кольца нужных размеров.

Самое главное, что нужно знать, при приготовлении пончики увеличиваются почти в два раза. Если у вас есть желание начинить пончики для этого стоит сделать разрез в тесте, и с помощью кондитерского мешка начинить его. При жарке используйте фритюр с температурой не ниже ста восьмидесяти градусов.

Для фритюра можно брать любое растительное масло, самое главное не жарить много на одном масле. После жарки пончики вынимают шумовкой, и кладут на полотенце. Посыпать сахарной пудрой нужно лишь горячие пончики, так она дольше продержится.

Как приготовить пончики дома

Рецепт пончиков.

Сухие дрожжи — 2ч.л, мука-350 г., растительное масло-3ст.л., соли щепотка, сахар-3ст.л, яйца-1шт, молоко-20мл, масло для жарки.

Приготовление. Нагреваем молоко, добавляем дрожжи, перемешиваем, добавляем пару ложек муки, 1 ложку сахара, ставим в теплое место. Добавляем муку, соль, сахар, яйцо, масло растительное. Получится, должно не крутое тесто, потом прикрываем полотенцем и ставим на полчаса в теплое место.

Разогреваем масло, выкладываем пончики и обжариваем со всех сторон. Выкладываем на тарелку, и затем посыпаем пудрой. Готово!

 

Нет комментариев
Оставить комментарий