Первый слой горнолыжной одежды

Многие люди, при выборе снаряжения и одежды для поездки в горы, совершают большое количество ошибок, из- за которых сильно подвергают риску свое здоровье, сами того не осознавая. Очень важно понять, что правильный подбор снаряжения, это не только комфорт в экстремальных условиях, но и защита вашего здоровья.

Очень часто можно увидеть на склонах людей в обычных пуховиках или даже шубах, в джинсах, спортивных штанах и прочей повседневной одежде. Это смешно и очень опасно для вашего же здоровья. Во-первых, обычная одежда с утеплителями, как натуральными так и искусственными, очень тяжелая. Во-вторых, она впитывает влагу как снаружи, так и изнутри, из за чего увеличивается риск застудиться, ведь погода в горах весьма переменчивая. В-третьих такая одежда легко продувается, а ветер в горах очень коварный.

Именно поэтому есть определенные правила при подборе горнолыжной одежды.

Существуют 3 слоя, которых необходимо придерживаться обязательно. В этой статье мы подробно поговорим о первом слое. Первый слой — термобелье. Функции термобелья: отведение влаги от тела и поддержание естественной температуры тела. Термобелье должно быть синтетическим, возможно добавление влагоотводящих утеплителей, таких как шерсть мериноса. Дело в том, что синтетические материалы из которых делается спортивное термобелье, очень хорошо отводит влагу от тела в то время как хлопок и овечья шерсть эту влагу впитывают, делают белье тяжелым и мокрым. В результате вы быстрее мерзнете и рискуете схватить воспаление легких или ангину. Хорошее спортивное термобелье стоит недешево, как и все снаряжение . В среднем комплект белья стоит 80-90 евро в розницу. Разумеется, в распродажу, все необходимое можно купить и дешевле. Так же и носки мужские оптом в москве обойдутся в копейки, если брать все заранее.
носки мужские оптом в москвеГорнолыжные носки имеют специальную функциональную поддержку, высотой они примерно до колена и так же должны состоять из синтетических материалов, отводящих влагу. Ни в коем случае не одевайте на склон обычные носки, вы об этом очень сильно пожалеете! Горнолыжные носки так стоят в районе 600-900 рублей за пару. Чем дороже, тем лучше они будут отводить влагу и сохранять естественное тепло тела.

В следующих статьях мы поговорим о втором и третьем слоях и их функционале! Катайтесь на горных лыжах и сноубордах и будьте здоровы!

Нет комментариев
Оставить комментарий