Методы борьбы с растяжками

Каждой девушке хотелось бы видеть свое тело без растяжек. В основном они появляются в области груди, на бедрах, животе, ягодицах, в результате резкого похудения, полового созревания, после родов или же в результате ожирения. Но могут появиться растяжки и на точеной фигурке без следов целлюлита и избыточного веса. На смуглой коже растяжки более заметны, они не загорают, а лишь контрастируют при получении солнечных ванн.
Навсегда от растяжек избавиться нельзя! Но предотвратить их появление и скрыть свежие следы растяжек вполне возможно.

Можно избавиться от растяжек народными средствами.

Каждый день, принимая душ, тело необходимо массировать специальной рукавичкой, желательно, чтобы она была из натуральной люфты. Также необходимо тело смазывать кремами , содержащими в своем составе такие витамины, как A, E, F и кремами которые способствуют быстрой регенерации клеток кожи, это поможет ответить на вопрос — как избавиться от растяжек!

Помогут сохранить фигуру в идеальном состоянии медовые массажи, ванны с ароматическими маслами (предпочтительно лавандовое, абрикосовое, пихтовое, апельсиновое), массажи с оливковым маслом. Поможет в борьбе с малопривлекательным изъяном рыбий жир в капсулах, который необходимо принимать внутрь.

Популярность обрела в последнее время процедура называемая талассотерапия. Заключается она в использовании ценностных компонентов морей: минеральных солей, глины, воды, водорослей, специальных экстрактов из планктона. Наиболее эффективна данная процедура будет в сочетании с массажем.
избавиться от растяжекАктуальна на сегодняшний день лазерная методика в борьбе с растяжками. В результате воздействия на проблемные участки лазерным излучением, рубцовые ткани исчезают, приобретая здоровый вид и прежнюю упругость.

Бороться с этим малопривлекательным изъяном можно лишь первые пол года, затем они приобретают запущенный вид и без вмешательства хирургов тогда не обойтись.

Нет комментариев
Оставить комментарий