Как выбрать камин для дачи

Для создания тепла и уюта в дачном домике можно построить печь или камин из кирпича или других материалов. В магазинах бытовых товаров на витринах представлены угловые камины для дачи. Для установки таких моделей не требуется строительство фундамента, как это предусмотрено технологией при строительстве обычных каминов из камня или кирпича.

Конструкции каминов.

Камины изготовлены из чугунных сплавов, внутри топка выложена из шамотного огнеупорного кирпича. Перед установкой камина надо проложить на пол листовой асбест (войлок или мешковину пропитанные жидким глинистым раствором) – это послужит защитой поверхности от возгорания. Площадь под камин выложить из метлахской плитки.

Угловые камины выпускаются разнообразного изготовления, поэтому надо выбирать модель исходя из площади помещения. Изделия представлены с многообразными фактурами отделки и различной цветовой гаммы. Поэтому можно выбрать камин в соответствии с интерьером отделки помещений.

Изделия для отопления и создания комфорта в комнате выполнены по оригинальным дизайнерским разработкам. Профессиональные инженеры разработчики внесли свою творческую изобретательность, чтобы небольшой очаг отдавал больше тепла и не приносил много хлопот при его обслуживании.

Материалы высокого качества

Как выбрать камин для дачиКамины изготавливаются из материала высокого качества, поэтому они очень надежны в эксплуатации. Для вывода дыма от горения предлагаются дымоходы многих конфигураций и конструкций. Поэтому надо продумать вопрос о прокладке дымоходов в деревянных перекрытиях и кровле. Дымоходы выполнены по конструкции двойной трубы (труба в трубе). Внутренняя труба облицована негорючим утепляющим материалом, что исключает образования конденсата от перепадов температур.

Источники горения и модификации.

Поддержание тепла проводятся закладкой сухих колотых поленьев, небольшого количества хватает на время горения до 5 часов – это считается качественным результатом. Так же для обеспечения тепла может использоваться уголь для каминов. Кроме этого камины выполняют функцию приготовления пищи.

Выпускаются модификации каминов со встроенными жаровнями, духовыми шкафами и другими приспособлениями приготовления продуктов питания. Как приятно сидя возле такого источника тепла вечером, после трудовой напряженной недели, принять горячую только, что приготовленную пищу с бокалом ароматного чая. Для выбора качественного изделия можно получить консультации у специалистов, надо только зайти на страницу интернет магазина.

Нет комментариев
Оставить комментарий