Одна из самых необычных и красивых пород кошек

Великобританцы считают, именно британская порода кошек, является древнейшей.

На кошачьих выставках котов этой породы представляли как котов королевской породы. Разводчики кошек расценивают британскую породу популярной , потому что породистые кошки имеют сходство с плюшевым мишкой.

Это большой и трудоемкий труд вырастить животное за этим следует не менее приятное занятие продажа британских короткошерстных котят. Конечно, хочется, чтобы котенок попал в хорошие, добрые руки.

Породистых животных, полюбили из-за своеобразной ухмылки Чеширского кота из узнаваемой всеми книги Кэрола Льюиса.

Неоспоримым является мнение людей, что кошка выглядит большой, толстенькой, кругленькой, мягонькой, уютной и всеми этими качествами обладают британские короткошерстные.

За обладание интеллектуальными способностями эту породу полюбили дрессировщики, несколько лет назад этих животных стали снимать в Голливудских фильмах, рекламных роликах.

Мурлыка, британской короткошерстной породы имеет плотную структуру шерсти. Глазки у них крупные, кругленькие, с отливом меди, мордашка с полненькими щечками.

Структура тела же у них имеет округлый и крепкий вид.

У этих животных по своей структуре корпус широкий, коротенькие лапки и не пушистый хвост. Британские самцы выглядят побольше самочек и это заметно, если сравнивать с иными породистыми кошками других пород.

Говоря о породистых кошках, они могут быть любой расцветки, также могут быть одного цвета, или мраморного, биколорными расцветками и может присутствовать колорпойнт. Большой популярности за последние годы набрал голубой оттенок, из-за этого котиков стали называть породой «Британская голубая».

Одна из самых необычных и красивых пород кошекОни очень спокойные, понятливые и ласковые, а маленькие котята так и норовят притулиться к вам. Активные в меру, они могут приспособиться как к маленькому, так и к большому дому, но они конечно подвижнее представителей персидских пород. Кошки сильно привязываются к хозяевам, а к детям в особенности и находят общий язык с животными, которые проживают у вас дома.

Кошки этой породы проживают приблизительно 9-15 лет.

Они не требуют сложнейшего ухода. Нужно обратить особое внимание, на то чтобы пища была качественной и высококалорийная, ведь без нее отличная кондиция животного просто не возможна.

Для отличного развития британского котенка, в необходимости движения, должно предоставляться свободное передвижение в пределах квартиры или дома. Самое главное — это нужно правильное и регулярное питание.

Нет комментариев
Оставить комментарий