Избавляемся от морщинок вокруг глаз

Морщинки вокруг глаз появляются на лице одними из первых. Основной причиной таких изменений является не только старение кожи с возрастом. Не совсем правильный образ жизни, некачественный макияж, вредные привычки, проблемы со зрением провоцируют и влекут за собой образование мимических морщин, доставляющих много огорчений.

Существует много советов и рекомендаций, выполняя которые можно попытаться уменьшить число морщин или отсрочить их появление, не прибегая к сложным косметологическим процедурам фотоомоложения или мезотерапии.

Косметические маски

Прекрасным способом устранить коварную сеточку являются маски. Для достижения лучшего результата из нескольких рецептов необходимо выбрать наиболее подходящие и использовать их поочередно. Как правило, компонентами самых действенных масок являются листья петрушки, натертый сырой картофель, мед, овсяная мука, отвары ромашки, липы, бузины и оливковое масло, которое содержит витамин Е, способствующий повышению упругости кожи.

Рекомендуется делать альгинатную маску два или три раза в неделю, оставляя их на глазах на пятнадцать минут и аккуратно смывая затем теплой водой. Хорошим профилактическим средством являются также компрессы с маслом. Для их приготовления необходимо сложенную марлю увлажнить оливковым маслом, приложить к глазам и держать около 15 минут, прикрыв полотенцем. После снятия компресса нужно умыть лицо теплой водой и растереть область вокруг глаз завернутым в марлю кусочком льда.

Косметический массаж

Избавляемся от морщинок вокруг глазДля более эффективной борьбы с морщинками рекомендуется дополнять маски и компрессы массажем кожи вокруг глаз. Такая процедура улучшает кровообращение и усиливает упругость кожи, особенно если проводить её с помощью ледяных кубиков замороженных отваров и настоев трав. Массажи можно проводить часто и необходимо выполнять очень аккуратно, избегая растяжения и смещения кожи вокруг глаз, что могло бы привести к образованию новых морщин. Отличным дополнением к массажу станет гимнастика для глаз. Эти специальные упражнения способны не только улучшить зрение, но и повысить тонус кожи.

Способы уменьшения «гусиных лапок» не должны ограничиваться народными средствами, масками, массажем и компрессами. Необходимо перестроить свой образ жизни, чаще гулять, заниматься спортом, избегать стрессов, не переутомлять глаза и высыпаться. Морщины появляются намного позже, если женщина чувствует себя спокойной, уверенной и счастливой. Позаботьтесь о своём здоровье даже в мелочах, и тогда вы всегда будете смотреть в зеркало с удовольствием.

Нет комментариев
Оставить комментарий