Игрушки дешево — это нормально

Рынок дешевых игрушек в настоящее время настолько огромен, что иногда трудно что то выбрать не из-за цены, а из-за сомнения в их качестве. Игрушки дешево предлагают везде, в интернете, на рынках, в магазинах. Но возникает вопрос, насколько они качественные и безопасные для здоровья детей.

Маленькие дети особенно подвержены различным заболеваниям, если учесть, что они часто игрушки тянут в рот. Некоторые игрушки сделаны настолько низкого качества, что их даже в руки брать небезопасно.

Игрушки дешево можно покупать только тогда, когда есть хоть какая-то гарантия того, что они не навредят ребенку. Ни для кого не является секретом, что наши рынки наводнены дешевыми игрушками, которые производятся в Китае. Насколько они безвредны? Это вопрос. Да, они яркие, привлекательные, красивые. Но как отличить дешевую подделку, от просто дешевой игрушки?

Редко кто из покупателей дешевых игрушек будет интересоваться документами, которые могут подтвердить, что они прошли хоть какую-то проверку на качество. Что делать, чтобы не ошибиться, покупая игрушки дешево?

Есть несколько способов, которые помогут определить, стоит ли покупать игрушку, или нет. Очень часто подделки выдаются за игрушки известных марок, и если учесть, что они намного дешевле подлинников, можно сделать вывод, что в этом случае приобрести некачественный и вредный товар вероятность очень велика.

Игрушки дешево  - это нормальноИтак, на что в первую очередь обращаем внимание, покупая игрушки дешево? Осмотрите упаковку. Любая упаковка, из пластика или картона, не должна иметь никаких химических запахов. Присутствие посторонних запахов является свидетельством того, что товар некачественный. Обратите внимание на шрифт и краску на упаковке. Они не должны смазываться. Если игрушка имеет сложную упаковку, это может говорить о том, что сделана она не из отходов.

Если на упаковке отсутствует адрес производителя или дистрибьютора, покупать такую игрушку не рекомендуется, так как невозможно узнать, где и кем она была произведена.

Приобретая игрушку дешево посмотрите, как она закреплена. Если есть держатели и крепежи, скорее всего упаковка заводская. Постороннего химического запаха не должна иметь не только упаковка, но и сама игрушка. Запах указывает но то, что игрушка сделана из материала, который может отрицательно повлиять на здоровье ребенка. Химический запах является признаком того, что в этой игрушки содержание вредных веществ превосходит любую допустимую норму.

Покупая игрушку дешево, обязательно обратите внимание на все перечисленные признаки. Не стоит из-за экономии рисковать здоровьем детей.

Нет комментариев
Оставить комментарий