Мечта маленькой принцессы

Все девочки с самого раннего детства любят играть с куклами. Шьют одежду для них, гуляют, кормят, ходят в гости к подружкам. На примере кукол девочки обучаются ведению домашнего хозяйства и готовятся к взрослой семейной жизни. Кукла не может жить на улице. Она, как и ее хозяйка, должна иметь собственный домик. Кукольный домик барби Сияние розовый KidKraft – это воплощение их мечты о своем будущем доме.

История кукольных домов

Впервые кукольные дома начали появляться в 16 веке. Они первоначально создавались как коллекционные экспонаты для взрослых. Такие дома представляли собой миниатюрную копию большого, настоящего дома, выполненную в определенном масштабе. В них убранство комнат, мебель, посуда и другие предметы обихода выполнялись из тех же материалов, что и настоящие. Делали все это t_babykamerpercent20geheel_185искусные мастера того времени.

Размещали кукольные домики в обычных шкафах. Дверки шкафа открывались, и нельзя было отвести взор от изумительно шедевра настоящего искусства. Детей допускали к просмотру таких домов только под присмотром взрослых. Играть с ними детям не разрешалось. Куклы для миниатюрных домов выполнялись из воска или фарфора. Гораздо позже кукольные домики стали создавать для игр детям.

Во всем мире есть несколько музеев, где выставлены в качестве экспонатов кукольные домики знаменитостей. Это чудесные произведения искусства.

Дом своими руками

В настоящее время в магазинах продаются готовые кукольные домики, выполненные из пластмассы. Гораздо лучше сделать этот домик самим, приобщая к этому увлекательному процессу всю семью. Стены для такого домика можно сделать из фанеры или картона. Всю сложную мужскую часть работы выполняет папа. Мама помогает сшить шторы, поклеить обоями стены. Дочка нарисовать кирпичики с внешней стороны дома и картины, которые будут висеть на стенах. Мебель можно сделать из подручных материалов: банок из-под кофе, картона, кусочков дерева.

Привлекая ребенка к этому процессу, вы учите его самостоятельности, развиваете фантазию и навыки дизайнера, помогаете воплотить его мечту в жизнь. Такая совместная работа объединяет семью и надолго запомнится вашим детям.

Игра с кукольными домиками помогает у ребенка развить мелкую моторику рук, готовит его к взрослой жизни. У детей появляются навыки ведения домашнего хозяйства, шитья. Девочкам, которые играют в такие игры, легче будет приспособиться к взрослой жизни. Ведь все наши навыки развиваются с детства!

 

Нет комментариев
Оставить комментарий