Масляный сменный механический фильтр

Устройство, которое предназначается для удаления загрязнений из моторных масел — масленый фильтр.

Размещается масляный фильтр в системе смазки ДВС.

Загрязняется масло постоянно, фильтр же обрабатывает и забирает из него частички грязи, смол, металлов, тем самым продлевая ресурсность смазочного материала.

Масленый фильтр 15208-w1194 это сменный механический фильтр. Это самый применяемый фильтр в системах смазки.

Такие фильтры предусматриваются и устанавливаються почти на все автомашины.

С помощью такого масляного фильтра загрязнившееся масло под давлением попадает в полость его ротора, далее оно проходит через специальную фильтрующую сеть, контактирует с жиклерами и вылетает из них с огромной скоростью. Вращает ротор реактивная тяга, которая образуется при помощи рассеивающихся струй масла. За счет центробежной силы загрязнения в масле перебрасываются к периферии и остаются на стенках ротора, а оставшееся, очищенное масло сливается в маслоприемник.

Фильтр нужен и еще вот зачем: он осуществляет задержку масла в каналах и магистрали двигателя после остановки двигателя.

Такой вариант делает пуск двигателя достаточно безопасным, так как первые секунды он не полностью сухой, а имеет определенное количество смазки в деталях, которые подвержены трению.

Масленый фильтр 15208-W1194 предназначен для следующих автомобилей: Nissan Laurel, Terrano, Patrol.

На эти автомобили рекомендовано устанавливать именно масленый фильтр 15208-W1194.

Но, можно устанавливать такой сменный механический фильтр и на другие марки автомобилей.

Масляный сменный механический фильтрПри помощи такого фильтра вы очистите двигатель своего автомобиля, а это значит, что ваша автомашина пробежит гораздо больше километров.

Стоимость масляного фильтра начинается от 350 рублей.

Вы можете купить масляный фильтр 15208-53J00 в следующих интернет магазинах: toypets.ru, autodoc.ru.

Приготовьтесь оплатить стоимость доставки курьеру. Если вы не хотите чтобы двигатель вашего автомобиля не заклинил, вовремя меняйте масляный фильтр. Ведь при своевременной и регулярной замене фильтров, применении качественного топлива и рекомендованного специалистами моторного масла фильтр будет замечательно выполнять свои функции, и на протяжении всего срока эксплуатации, будет обеспечивать защиту двигателя от скорого износа и выработки моторесурса.

Так что, своевременная замена масленого фильтра поможет сэкономить не только деньги, но и время, а также нервы.

Нет комментариев
Оставить комментарий