Как выбрать транспортную компанию?

Грузоперевозки прочно вошли в жизнь современного общества. Люди не задумываясь, ежедневно взаимодействуют с перевозчиками. Даже если вы просто пошли в магазин за хлебом и молоком, часть денег потраченных вами идёт компании, осуществившей доставку этого товара. Но сейчас я хотел бы написать о тех ситуациях, когда вам приходится взаимодействовать с компаниями-перевозчиками напрямую.

Быть может, вам понадобилось осуществить квартирный или офисный переезд, а может просто отправить какую-либо вещь в соседний город. Вот тут-то и возникает сложность, как выбрать «правильную» компанию, что бы не жалеть о потраченных деньгах. Лично я, неоднократно пользовался услугами компании «ТИПас», и остался доволен своим выбором, вот, кстати, их сайт: tipac.com.ua

На что обратить внимание при выборе транспортной компании?

Когда мне впервые понадобилось отправить груз в другой город. Я пришёл к ближайшему грузоперевозчику. Не задумываясь о своём выборе, я отправил груз их компанией, на первый взгляд мне компания показалась серьёзной, да и менеджер так удачно убеждала…. В итоге, трейлер которым отправили свой заказ встал на трассе, перегружая машину, где-то потеряли часть груза. В общем, мой груз дошёл до заказчика только через три(!) недели, хотя расстояние было 400 километров!

Это был мой первый и последний заказ в их компании, да и вообще это был последний неудачный заказ.

Я проанализировал свои ошибки и в следующий раз заказал компанию, с которой работаю и по сегодняшний день. Как я смог найти такую компанию? Во-первых, я начал активно изучать специализированные форумы, и не те форумы, где общаются заказчики. Я стал изучать форумы водителей-профессионалов. Вот где нужно искать перевозчика! Ведь водители, выбирая себе работу, выводят на поверхность все скрытые от глаз заказчика темы. В принципе, ожидания заказчика и водителя схожи. Что же мы ищем? Во-первых, подвижной состав должен отвечать современным требованиям. Это должны быть не десятилетние «Скании», а автомобили, которым 3-5 лет, не более!

Как выбрать транспортную компанию?Во-вторых, автомобиль должен обслуживаться профессионалами, на фирменном СТО, используя специальный инструмент.

А не за углом, где не дают ни каких гарантий. В-третьих, фирма должна обеспечить безопасность груза. То есть груз должен быть застрахован. И в случае непредвиденных ситуаций, на себя все расходы берёт страховая компания, а никак не перекладывается ответственность на водителя.

Всего три правила помогли мне выбрать транспортную компанию, которая всегда доставляет мои заказы в целости и сохранности и точно в срок. Советую и вам не спешить с выбором перевозчика, и ни когда пользуйтесь частниками, можете просто потерять свой груз навсегда!

Нет комментариев
Оставить комментарий