Для чего необходимы люверсы для штор?

Купить люверсы для штор оптом, маленькие пластиковые или металлические соединители созданные для украшений обуви, кожаных изделий швейного производства, сегодня можно в интернет магазине. Люверсы созданы для того чтобы сделанное в ткани или коже отверстие, имело красивый вид и оставалось функциональным долгое время. К тому же с помощью люверсов укрепляются отверстия, например в ботинки шнурки вдевать становится гораздо проще. В швейном и кожаном производстве каждое отверстие предполагает использование люверса. Одни создатели одежды делают для красоты, но в основном люверс служит для продевания нитки или ткани через отверстие.

Невозможно представить кожаные ботинки без люверсов, особенно если приходится шнуровать каждый день, например коньки. Люверсы нашли свое применение в строительстве и эксплуатации надводного транспорта. Ни одна яхта не может существовать без люверсов, в противном случае парус быстро придет в негодность. Там где необходимо продевать шнурок — должен быть установлен люверс. Как правило, люверсы закупают оптом, ведь нет смысла не запастись ими впрок, ведь они занимают мало места, а в производстве расходуются крупными партиями.

Для чего необходимы люверсы для штор?Люверс может иметь вид небольшой заклепки с острыми краями, чтобы его можно было прочно закрепить с обратной стороны поверхности материала. Так же люверс может состоять из двух частей, скрепляющихся между собой, а между сторонами двух половин люверса проходит ткань, или край паруса. В зависимости от стиля одежды или обуви, можно подобрать и соответствующий цвет люверса. Он может быть и разноцветным, когда с одной стороны выполнен в красном тоне, а с другой в зеленом. Самый распространенный — это люверс металлический, блестящий. Стоимость единицы может достигать до 5 рублей для одежды и 1000 рублей для других сфер производства.

Основные названия люверсов, это блочка, кнопка, рубашечная кнопка, декорированный прокол и все это разновидность люверсов. Чтобы установить люверс необходимо соответствующее оборудование. Выглядит оно как небольшая пресс форма с наконечником, который позволяет расклепывать нужную часть на ткань и прикреплять. Существуют разборные станки для установки люверсов, импульсные, то есть рассчитанные на определенную силу нажатия, универсальные. Размер оборудования для крепежа зависит от размера люверса и направления его применения.

Нет комментариев
Оставить комментарий