Аллергия у детей и взрослых

Аллергией называют острую реакцию, которая происходит с иммунной системой на обычные и безобидные вещества. Симптомы вы сможете заметить на всех частях тела, начиная от головы, заканчивая ногами. Данные симптомы могут наблюдаться в течении нескольких минут, и аж до нескольких дней. Аллергия может быть разной, если учитывать степень ее тяжести. Подробно про аллергию у детей можно узнать у врача, а мы расскажем про саму болезнь.

Аллергия может возникнуть за счет шерсти разных видов животных, различных продуктов, пыли, лекарств, химических веществ, укусов насекомых и цветочного пыльца. Аллергеном называется вещество, вызывающее аллергию. Иногда бывает такое, что аллергические симптомы настолько слабые, что заметить вы их не сможете, и даже не будете подозревать, что болеете аллергией.

Но не смотря и на это, аллергия может быть очень опасно для вашего здоровья, и даже жизни. Люди, которые страдают аллергией,- у них возникает анафилактический шок. Именно тяжелым патологическим состоянием и называют анафилактический шок, который связан с тем, что организм остро реагирует на аллерген. Данный анафилактический шок может появится из ряду причин, таких как:

1. Лекарственные аппараты.

2. Укусы насекомых.

3. Продукты питания.

Еще анафилактический шок может возникнуть из-за того, что ваша кожа контактирует с аллергеном, таким как, например, латекс.

Аллергия у детей и взрослыхПищевой аллергией называют иммунную реакцию, которая может быть вызвана за счет определенных продуктов и которая сопровождается известными симптомами. Данная пищевая аллергия может возникнуть тогда, когда вы употребили какой-то продукт и организм воспринял его, как какую-то угрозу для вашего организма, за счет чего иммунная система вырабатывает антитела. Когда вы уже второй раз принимаете аллерген, то иммунная система намного быстрее распознает данное вещество, и время, за которое организм реагирует на аллерген, очень быстрое. При этом он опять может вырабатывать различного вида антитела. За счет этих антител и появляется аллергический симптом. Именно данным образом зачастую и развивается пищевая аллергия.

Также в отдельных случаях у взрослых людей происходит заболевание аллергией, которой они могли болеть в детстве. Но в таком случае, если в детстве вам не приходилось болеть на аллергию и в взрослом возрасте вы ею заболели, то вылечится будет куда тяжелее. Так что лучше один раз переболеть аллергией в детстве, чем потом во взрослом возрасте не смочь от нее избавится.

Нет комментариев
Оставить комментарий