Подарки для детей на новый год

Как говорится: «Готовь сани летом, а телегу зимой». По-моему, это совершенно справедливо, это касается и придумывания подарков на Новый год. У нас, у русских, почему-то образовалась привычка делать все накануне чего-либо, Новый год не исключение, осталось пару дней, а мы только начали придумывать, что подарить близким на Новый год. Мы бегаем из магазина в магазин, ищем, что же подарить, но неужели нельзя сделать проще и начать готовиться уже летом? Конечно можно, но почему-то этого никто не делает. Быть может, взрослый человек ни так обидится, если вы не положите его подарок под елку, а отдадите его потто, но ребенок может сильно расстроиться. Подарок для ребенка, это, прежде всего Новогоднее волшебство, чудо, которое не нужно забирать у малыша. Но что же ему подарить, у них ведь итак все есть? Да, действительно в 21 веке дети полностью обеспечены, у них есть абсолютно все, взрослые могут даже позавидовать, что у них не было такого детства, хотя с другой стороны у нас, взрослых было детство, а сейчас все дети прилипли к компьютеру, не общаются с друзьями, ну сегодня мы говорим не про это. Так вот, для начла, чтобы помочь вам выбрать подарки для детей на новый год, я расскажу, откуда появился этот обычай, дарить их.

Абсолютно у каждого народа существовала и существует своя причина, свой повод, дарения подарков, к примеру, в Древней Греции приносили ягненка в дар Богам Олимпа, в Индии одаривали Бога Кришну, различными блюдами из риса, цветами и благовониями, в общем основной целью подарков являлось задобрить Богов, стоит вспомнить, как волхвы приносили подарки для младенца Иисуса Христа. В Египте заградился обычай дарить подарки на Новый год, виде теплых слов и подарков в виде статуэток Богов. А Новый год, как мы знаем, справлялся в Древнем Египте, когда разливалась река Нил.

Потом Древние римляне усовершенствовали этот обычай, римляне, утопающие в драгоценностях и роскоши, они придумали ритуал, обряд, дарить друг другу, в первую очередь, конечно же, родственников, а подарки были довольно щедрыми, отсюда и зародилось начало дарения подарков на Новый Год.i (4)

Как я уже говорил, сейчас дети полностью обеспечены, а самым лучшим подарком будет сходить куда-нибудь с ребенком, побыть с ним, поскольку часто родители уделяют мало времени своему малышу, из-за важных дел и работы. А под елку можно подарить, банальную машинку, если у вас мальчик, для девочки куклу или мягкую игрушку.

 

Нет комментариев
Оставить комментарий