Газонокосилки — выбираем нужную именно вам

Красота дачного участка или придомной территории во многом зависит от того, насколько ухожены расположенные на их площади газоны. У большинства людей не вызывает одобрения или положительных эмоций вид лужайки, на которой бесконтрольно разрастаются сорняки. Тем более, что многие из этих сорняков могут быть источниками раздражителей, вызывающих у значительного числа людей аллергические реакции. По этой причине принято стричь траву, придавая ей определенный ухоженный вид. Да и ходить по такой траве, если есть такая необходимость, намного удобнее. И для различных вредителей она не станет убежищем.

Раньше для выполнении этой работы использовалась обычная коса, которая до сих пор является надежным инструментом для большого числа людей, но на сегодняшний день существуют различные по своему устройству газонокосилки, которые призваны экономить наше время, и позволяют выполнять работу максимально качественною. Они могут существенно отличаться по своему принципу действия, но общее предназначение остается неизменным.

Газонокосилка может иметь механический, электрический или бензиновый привод. Первые приводятся в действие от вращения колес, когда человек толкает такую косилку перед собой. Вторые могут использовать питание электродвигателя от шнура или от аккумуляторов, что решает одни проблемы и создает другие. Бензиновые газонокосилки – это своеобразная классика жанра, типичный представитель всего их вида, хоть и не самый лучший.

Дело вы том, что двигатель внутреннего сгорания в газонокосилках имеет упрощенное устройство и не дает возможности контролировать вредные выбросы в атмосферу. Примитивность и дешевизна конструкции приводят к тому, что средняя газонокосилка может больше загрязнять атмосферу, чес средний автомобиль. Или очень близко приблизиться к этому значению, что почти абсурдно, если сравнить их мощность.images (28)

Имеются в продаже и высокотехнологичные роботы-газонокосилки, которые могут самостоятельно выполнять свои обязанности и даже находить место для подзарядки. Их программа рассчитана на выбор подходящей погоды, и они отлично справляются уходом за газонами, освобождая человеку больше времени на свои личные дела и интересы. Но в нашей стране нет такого количества частных газонов, и полезность подобного применения высоких технологий не для всех очевидна. Обычная мотокоса вполне способна сделать все необходимое.

Нет комментариев
Оставить комментарий