Куда податься за знаниями молодым родителям?

Молодые родители, как правило, испытывают недостаток информации, которая касается детского воспитания и методики планирования семьи. Они очень часто нуждаются в знаниях – какие неясности и трудности их ожидают, как готовиться стать мамой, о болезнях ребенка, принципах правильного физического развития, поведения, воспитания ребенка.

В подобных ситуациях, по информации на сайте ufamama.org, часто молодые мамы и папы ищут информацию в интернете, на форумах и сайтах, которые обсуждают данные вопросы. После проведенного анализа существующих в интернете проектов, выяснилось, что множество сайтов содержат знакомые всем банальные советы, иногда предлагаемая информация бывает неправдивой или устаревшей, и даже вредной. Напрашивается вывод, что практичная и полезная информация слабо представлена в интернете. Наш сайт предназначен для решения общей проблемы недостаточного количества ресурсов с подробными ответами на актуальные вопросы родителей.

Сайт отличается от аналогичны проектов и включает вопросы: детские болезни, психология, воспитание и развитие детей, протекание и планирование беременности. Используя наш сайт, можно подыскать подходящую няню, подобрать школу или садик, получить ответы на интересующие вопросы, которые касаются развития и воспитания ребенка. Наш сайт – неизменный помощник в воспитании всесторонне развитого, полноценного, здорового ребенка. Когда еще совсем мал ребенок, с ним общаются посредством лепета.

Это замечательно в первые месяцы, когда малыши все звуки охотно повторяют, а родители просто в восторге. Но затем при ходит разочарование, поскольку лепет и звуки – подражание взрослому. Слушая слова и звуки, малыш легко воспроизводит их самостоятельно. Для развития в дальнейшем необходимо осознанное восприятие звукосочетаний и звуков. Языковой единицей является слово. Для определения явлений и предметов ребенок использует языковые единицы. Ребенок сначала усваивает название вещей, после этого ему необходим определенный предмет. Он учится простым и сложным предложениям, делает пересказы по картинкам, может описать книгу ил рассказ. С нетерпением ждут все родители, когда малютка перестанет лепетать и произнесет первое слово.klebsiella_u_grudnichka

При прослушивании взрослого разговора начинается развитие речи. Взрослым необходимо знать, как разговаривать с ребенком. Основные правила общения: свои действия сопровождайте словами, разговаривая с ребенком, смотрите в глаза; когда ребенок смотрит, озвучивайте действия; исключите длинные фразы из общения; ребенок должен наблюдать за жестами; в благоприятной ситуации произносите новое слово, разговаривая, меньше произносите новых слов.

 

Нет комментариев
Оставить комментарий