Типы карт памяти

Вашему вниманию в этой рубрике представлены карты памяти всех, представленных на рынке форматов, включая самые распространенные и и редко встречающиеся типы. Наиболее востребованными на рынке являются карты форматов, емкость которых достигает внушительных объемов.

Кроме этого, флеш-карты характеризуют по скорости передачи данных, которые делят на четыре класса. Купить карту памяти в Киеве можно любого типа и давайте разбираться, чем они отличаются друг от друга.

Чем выше значение класса, тем быстрее записывается на носитель информация. Поскольку в скорости записи разница существенно различается, то следует отметить, что лучше накопители второго класса применять в качестве хранилища файлов для фоторамок, видеоплееров и других подобных устройств. Флеш-карты четвертого класса следует применять для видеокамер с малой скоростью съемки.

Шестой класс – для зеркальных цифровых фотокамер начального уровня, которые осуществляют съемку в JPEG и RAW форматах. Десятый класс карт памяти рассчитана цифровые профессиональные видео и фотокамеры. На их производится запсь видео, которое не тормозит при максимальной скорости и качестве записи в десятки кадров в секунду. Следует знать, что SDHC накопители несовместимы с устройствами, изначально рассчитанными на SD формат, но устройства, поддерживающие накопители SDHC могут работать с флешками SD. Говоря о необходимости приобрести карту памяти для смартфона или мобильного телефона, на выручку придет большой выбор моделей, где найдется множество предложений с объемом 16-32ГБ, которые разбиты по скоростному признаку от неторопливого второго класса до самого быстрого десятого класса.

Несмотря на то, что карты памяти были разработаны в 1994, они по-прежнему задействованы в фототехнике. К достоинствам карт памяти необходимо отнести высокую надежность и скорость передачи данных, но сферу их применения значительно сужают немалые размеры. В ходе подбора для карты памяти технических характеристик рекомендуем обратить внимание на сортировку предложений, исходя из цены, наименования, популярности или степени новизны в рубрике. Карты флеш-памяти – это сменные носители информации, нашедшие в цифровой технике широкое применение – цифровые фоторамки, GPS навигаторы, карманные персональные компьютеры, мобильные телефоны, MP3 плееры, цифровые диктофоны, видео и фотокамеры. Бывают случаи, когда встроенной памяти устройства недостаточно, чтобы хранить информацию. Тогда используются сменные карты памяти. Любое цифровое устройство поддерживает вид флеш карт, которые имеют огромное количество модификаций. Для совмещения карты памяти с устройством используются иногда специальные адаптеры.

 

Нет комментариев
Оставить комментарий