Китайский чай

Китайский чай славится своими полезными свойствами, хоть и существует очень большое количество представителей чаев из Китая, каждый из них ни чем не отличается по своим от природы полезными данными.
Чай считается в Китае источником долголетия и очень почитается в этой стране. По мнению китайцев, он способен излечить и привести в гармонию душу и тело.
Давайте перечислим все виды китайского чая и охарактеризуем каждый из них:
•    Белый, желтый и зеленые чаи
•    Улун, очень крепкий чай, знаменитый своими полезными свойствами
•    Пуэр, это что-то типа смеси зеленого и черного чая
•    Тот, что мы называем черный чай, в Китае называют красным
•    Цветочный, тут объяснения излишни, итак все понятно, что он изготавливается из выдержки цветов и трав

Многие думают, что зеленый, белый или зеленый чай это разные чаи. На самом деле по сути это одно и тоже, все эти сорта делаются из обычных привычных нам чайных листьев, единственное различие это способ приготовления и мета, где растет чайное дерево.
Белый чай изготавливают из почек чайного дерева, очень аккуратно сорванные почки сразу же высушивают, что позволяет сохранить максимум полезных веществ в чае. Этот чай богат кофеином, хорошо освежает и сохраняет свое первозданность. Этот один из первых видов китайского чая. Его вкус необычайно нежный и очень освежающий.

Желтый чай чем-то напоминает зеленый, только опять же он делается только из крупных почек и меньше подвергается окислению. Он отлично бодрит и снимает усталость и по прежнему, как и белый чай сохраняет в себе больше полезных веществ и микроэлементов, чем другие сорта чая.
О зеленом чае рассказывать не имеет смысла, он нам всех отлично знаком. А сортов такого чая большое при большое количество, больше тысячи.

Чай улун очень сильный и крепкий чай, который в больших количествах может вызвать чайное опьянение. Он похож на зеленый чай и выпускается виде зеленых комочков. Сортов улуна множество, они отличаются не только по сорту самого чая, но и по различного типа натуральным добавкам.

Китайский чайЧерный чай так же знаком всем нам. Не знаю, откуда пошло называть его черным, ведь он красный, он сильно ферментированный, то есть окисленный, обладает меньшим количеством полезных элементов и более терпким, но приятным, согревающим вкусом.

Пуэр, это смесь двух чаев, спрессованных в порционную таблеточку. Это единственный чай, который улучшает свои вкусовые качества со временем и тем самым становится дороже.
Ну и цветочный чаек, это чай с таких цветочков, как хризантемы, лаванда, гибискус, лилии и розы. Он обладает очень своеобразным необычным и в тоже время приятным вкусом.

Купить китайский чай можно прямиком из Китая, например в интернет-магазинах или же в крупных магазинах города. Сейчас в таких магазинах очень большое количество разнообразных продуктов, в том числе и китайского чая.

Нет комментариев
Оставить комментарий