«Тигр Доброе Утро» — сказка с картинками

tigr-dobroe-utro1

Жил-был один Безымянный Тигр в полосатой пижаме. У него были две странности — первая состояла в том, что в детстве его родители забыли дать ему имя и говорили просто: «Дорогой сыночек! Иди обедать!» или «Солнышко! Ты почистил зубки?», а вторая была не такой важной, но такой же необычной — каждое утро, пока все еще крепко спят, он выходил в сад, собирал букет и выставлял его в своем окне, чтобы утренние прохожие посмотрели и улыбнулись.
Еще он мечтал написать над своим окном, как раз над букетом, одну короткую фразу: «Доброе утро ВСЕМ!» Но стеснялся. Ему казалось, что это нескромно, и все подумают, что тигр совсем «того».
И однажды он не выдержал, купил веселую краску и под покровом ночи написал «Доброе утро». Без восклицательных знаков, маленькими буквами, но так, чтобы все видели. И, как всегда, выставив букет, забрался под одеяло.
А когда проснулся, то услышал, как на улице смеются дети и поют шуточную песенку прямо под его окном:
Здесь живет Тигр
В полосатой пижаме!
По имени Доброе утро!
Ла-ла-ла-ла! Ла-ла-ла-ла!
По имени Доброе утро!
Безымянный Тигр очень удивился и, наскоро умывшись, выбежал на улицу. Он даже немного испугался — а вдруг в его «Доброе утро» закралась ошибка? Ведь он не учился в школе и вполне мог нарисовать какую-нибудь неправильную букву!.. А ведь и краску эту не сотрешь — он купил самую лучшую, самую крепкую — такую, какой красят автомобили! Ужас!

На улице Тигр вдруг понял, что забыл переодеться и теперь стоит в пижаме, прямо как в той песенке! Здесь живет тигр в полосатой пижаме!.. Ла-ла-ла-ла, в полосатой пижаме!..

Со страхом, стесняясь своей дурацкой пижамы, посмотрел Безымянный Тигр на свой дом и… увидел.. увидел «Доброе утро», к которому кто-то приписал еще несколько слов:

dobroe-utro

(с) Диана Лапшина

Нет комментариев
Оставить комментарий